Мужчина поджег отделение банка после того, как ему отказали в кредите

Индийская полиция недавно арестовала недовольного благотворителя, обвиняемого в поджоге отделения банка в Карнатаке после того, как ему отказали в кредите.


33-летний Васим Хазарацаб Мулла, благотворительный работник из Хавери, обратился в государственный банк Канара за кредитом в размере 1,6 миллиона рупий (21 600 долларов США) в декабре прошлого года. В конечном итоге его ходатайство было отклонено из-за несоответствий в представленных документах, которые нарушали кредитную политику банка. Васим якобы не слишком благосклонно воспринял эту новость, подъехав на мотоцикле к отделению банка в воскресенье, 9 января, разбил окно, чтобы распылить легковоспламеняющуюся жидкость внутрь и поджечь здание.

Мужчина поджег отделение банка после того, как ему отказали в кредите

Очевидцы увидели столбы дыма, поднимающиеся из горящего здания, и немедленно подняли тревогу. Разгневанный поджигатель также был задержан местными жителями до того, как он смог скрыться, и удерживался до прибытия полиции.

“Он был зол после того, как его заявка на получение кредита была отклонена. Он распылил какое-то легковоспламеняющееся химическое вещество, возможно, бензин, но мы расследуем это дело”, — сказал сотрудник полиции The National. “Он руководил неправительственной организацией. Ему нужны были деньги на машины, и он обратился за кредитом в размере 1,6 миллиона рупий. К счастью, ни наличные деньги, ни золото, ни другие ценности не были уничтожены”.

Пожарным удалось успешно потушить огонь, но полиция объявила, что были повреждены пять компьютеров, вентиляторы, принтеры сберкнижки, машины для подсчета наличных и светильники на сумму 1,2 миллиона рупий (16 000 долларов). Васим Хазрат саб Мулла был обвинен в поджоге и ожидает наказания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: