Центурипе – маленький итальянский городок в форме человека

Центурипе (Centuripe), небольшой городок, расположенный на холмах Сицилии, известен как “балкон Сицилии” за потрясающие виды, которые открываются с него на гору Этна, но мало кто знает, что с воздуха сам город представляет собой впечатляющее зрелище.

Пио Андреа Пери (Pio Andrea Peri), 32-летний местный фотограф, недавно использовал свой беспилотник, чтобы запечатлеть уникальную форму Центурипе с высоты птичьего полёта. Впервые обнаружив необычную форму своего города, глядя на него в Google Планета Земля, Пери решил взять свой беспилотник и проверить его сам. Он был так удивлен тем, что увидел на своем мониторе, что сделал несколько фотографий и поделился ими в социальных сетях, где они почти мгновенно стали вирусными. Под прямым углом Centuripe выглядит как силуэт человека с вытянутыми руками и ногами.

Центурипе – маленький итальянский городок в форме человека
Фото: Pio Andrea Peri

“Весь мир был поражен причудливой формой этого города, многие не верили, что это правда, и думали, что я нарисовал фотографию на компьютере”, — сказал молодой итальянский фотограф Mail Online. “Но когда они поняли правду, выполнив поиск в Google Планета Земля, многие из них лично извинились за то, что сказали мне”.

Центурипе – маленький итальянский городок в форме человека

После того, как аэрофотоснимки Центурипе, сделанные Пио с воздуха, стали привлекать международное внимание, мэр города пригласил молодого художника организовать выставку и продемонстрировать свои работы.

Центурипе – маленький итальянский городок в форме человека

“Это был сложный снимок, и мне пришлось использовать несколько снимков из-за ограничения высоты дрона”, — сказал Пио о своей самой популярной фотографии. “Я наложил около 18 снимков вручную во время постпродакшна, и на редактирование ушло два часа, я очень доволен результатом”.

Центурипе – маленький итальянский городок в форме человека

Построенный на холме, примерно на высоте 2400 футов над уровнем моря, отель Centuripe предлагает потрясающий вид на сельскую местность провинции Энна, а также на знаменитую гору Этна, расположенную примерно в 40 милях от отеля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: