Красивая серия фотографий Audi F103

Audi F103 — это внутреннее обозначение серии моделей автомобилей, выпускавшихся Auto Union GmbH в Западной Германии с 1965 по 1972 год. Чтобы обозначить переход с двухтактного двигателя на четырехтактный, марка DKW была заменена Audi. имя, которое бездействовало еще до Второй мировой войны.

Красивая серия фотографий Audi F103

Кузов F103 был развитием более раннего DKW F102. Моторный отсек пришлось расширить, чтобы можно было разместить новый четырехцилиндровый двигатель. Передняя и задняя часть также были косметически изменены: все Audi F103, продаваемые в Европе, имели квазипрямоугольные фары, которые становились модными в то время, тогда как в F102 использовались круглые фары.

Красивая серия фотографий Audi F103

Все модели Audi F103 предлагались как двухдверные и четырехдверные седаны. Однако двухдверный седан / седан не продавался на таких рынках, как Италия и Великобритания, где спрос на двухдверные автомобили такого размера был небольшим.

Красивая серия фотографий Audi F103

В начале 1960-х Auto Union был в коммерческом упадке: Audi F103 имел относительный успех по сравнению с последними продуктами Auto Union, даже если его коммерческий успех был превзойден последующими моделями Audi. В июле 1967 года сообщалось, что 100 000 автомобилей Audi были построены: производство F103 к настоящему времени выросло почти до 40 000 в год, и компания была вынуждена опровергнуть слухи о том, что еще одна новая модель Audi будет представлена ​​на Франкфуртском автосалоне 1967 года.

Красивая серия фотографий Audi F103

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: