Портреты Марка Твена, сделанные Брэдли в 1907 году

«Ни одна фотография никогда не была хороша ни для кого» — написал однажды Марк Твен.

«Он превращает в отчаянных самых кротких людей; изображает безгрешную невинность на изображенных лицах разбойников; придает мудрецу глупую ухмылку дурака, а дураку выражение более чем земной мудрости».

Одна из серии фотографий, сделанных А. Ф. Брэдли с целью, организованной Джорджем Уортоном Джеймсом, помочь калифорнийской поэтессе-лауреату Ине Кулбрит после того, как она потеряла свой дом в результате пожара после землетрясения в Сан-Франциско в 1906 году. В своей нью-йоркской студии Брэдли поместил Твена на вращающуюся платформу, чтобы облегчить захват различного освещения на объекте. Портреты были подписаны Твеном и проданы Кулбриту. Твен сказал, что четыре из серии были лучшими его фотографиями, когда-либо сделанными.

Портреты Марка Твена, сделанные Брэдли в 1907 году Портреты Марка Твена, сделанные Брэдли в 1907 году Портреты Марка Твена, сделанные Брэдли в 1907 году Портреты Марка Твена, сделанные Брэдли в 1907 году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: