10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Во всем мире есть несколько удивительных мест, которые стоит увидеть и посетить. Но мы здесь не из-за обычных популярных туристических приколов, которую многие люди устраивают на отдыхе . Нет, сегодня мы собрались здесь для десяти самых странных и загадочных мест, которые вы можете посетить, и некоторые из них действительно нужно увидеть чтобы поверить.

10. Ипподром Плайя

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Что делает Рейстрек-Плайя (Racetrack Playa) странным местом, так это движение камней из одного места в другое. Камни медленно сдвигаются со своих мест и оставляют за собой ровную грубую землю. Причина движения камней на Ипподроме до сих пор никому неизвестна. Было предложено несколько теорий, объясняющих это движение камней, но одна из них является наиболее интригующей и считает, что ветер несет ответственность за эту уникальную активность камней в Рейстрек-Плайя, Калифорния.

9. Озеро Восток

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Озеро Восток — один из самых больших необитаемых и пустынных островов в мире, открытый совсем недавно. Много загадок берет начало с этого острова в Антарктиде. Из-за своего последнего открытия озеро вызывает большое внимание у геологов. Они придерживаются мнения, что живые организмы в этом озере смогли эволюционировать подо льдом более 15 миллионов лет в полной темноте. Они также думают, что существ в этом озере раньше не видели. Предпринимаются попытки добыть воду из этого озера. Ученые утверждают, что им удалось вытащить воду, так что ждем результата.

8. Остров Пасхи

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

На острове Пасхи (территория Чили) есть известные статуи под названием Рапа-Нуи. До сих пор не известно ни сведений об архитекторе этих статуй, ни о цели их создания. Самая громкая теория состоит в том, что эти статуи означают жившую здесь цивилизацию, которая либо умерла от нехватки еды, либо перебралась куда-то еще.

7. Сухие долины Мак-Мердо

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Антарктида – это место, которое круглый год покрыто снегом. Но есть долины, известные как Сухие долины Мак-Мердо, у входа в Антарктиду, где снега нет вообще. Это делает долину достаточно странной и интригующей для геологов. Помимо этого факта, еще одна вещь, которая делает Сухие долины Мак-Мердостранная красная жидкость, вытекающая из этих долин. Красный цвет жидкости обусловлен высоким содержанием в ней железа и поэтому известен как «Кровавый водопад».

Ученые считают, что высокая скорость является причиной отсутствия льда в этом районе Антарктики. Иногда скорость достигает до 200 миль в час. Они также считают, что поверхность суши в Сухих долинах Мак-Мердо очень напоминает поверхность Марса. Дно долин на самом деле представляет собой замерзшую поверхность озер, которые остаются там в течение всего года с несколькими метрами непроницаемого льда.

6. Флай Гейзер

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Недалеко от города Герлак в штате Невада находится Флай Гейзер. Это странно, потому что как-то вырастает примерно на 1,5 метра. Сейчас он три метра в высоту. Гейзер находится в частной местности, и владелец этого места не хочет делать его общественным для туризма.

5. Река Рио-Тинто

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Река Рио-Тинто расположена на юго-западе Испании в горах Сьерра-Морена. Вода этой реки имеет красный цвет из-за высокой концентрации в ней железа. Еще одна странность реки Рио-Тинто — очень высокая кислотность воды. Предполагается, что вода этой реки имеет сходство с водой, находящейся под поверхностью Марса. Кислотность воды обусловлена ​​​​специфическим видом бактерий, известных как «экстремофильные аэробные бактерии», которые питаются сульфидными и железосодержащими породами в реке Тинто и повышают кислотность воды до 2 pH.

4. Гора Рорайма

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Гора Рорайма находится на границе Бразилии, Венесуэлы и Гайаны. Гора Рорайма необычна своей уникальной формой с плоской поверхностью. Он всегда окружен облаками. Широко распространенные и уязвимые виды растений и животных на этой горе также сделали ее странной. На этой горе почти все 365 дней в году идут дожди.

У людей, которые отправляются на гору Рорайма, часто возникает ощущение, что их кто-то осматривает и взаимодействует с видимыми вещами. Таинственный «Затерянный мир» горы Рорайма вызывает у людей мурашки по коже, даже когда они думают об этом. Гора Рорайма с самого начала имела большое значение для жителей региона. С этой горой связано много мифологических историй, и местные жители считают ее священным местом.

3. Сокотра

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Сокотра на самом деле представляет собой группу из четырех островов в Индийском океане. Это странно из-за деревьев в форме зонтиков, которые растут на этом острове. Эти деревья также известны как «Кровавые деревья». Сокотра находится под властью правительства Йеменской республики. Но даже они понятия не имеют, почему деревья такой формы растут только на этом острове. Еще один необычный вид дерева, встречающийся на островах Сокотра, — «Дерево драконьей крови». Сок этого дерева используется в качестве красителя.

2. Бермудский треугольник

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Бермудский треугольник — регион между Пуэрто-Рико, Бермудскими островами и Майами. Внезапное исчезновение кораблей и самолетов, полных людей, делает этот регион загадочным местом. Хотя Бермудский треугольник является одним из самых посещаемых маршрутов в этом мире, до сих пор неизвестно, почему самолеты и корабли, полные людей, исчезают в этом регионе с такой высокой скоростью.

Другая теория считала, что аномалии в магнитном поле в этой области ответственны за изменение компаса. Суровая погода также является загадкой в ​​этом Треугольнике, и никто не знает причин такого аномального поведения погоды в этом районе. До сих пор неизвестно, как скорость ветра в этом районе внезапно меняется с 20 до 80-90 миль в час.

1. Таинственное место

10 самых странных и загадочных мест по всему миру

Таинственное место — самое странное место из всех упомянутых выше. Это гораздо ближе к Санта-Крус в Калифорнии . Это место притяжения для людей, потому что законы физики становятся неактуальными для этого места. «Иллюзия зрения, вызванная наклоном» — наиболее широко распространенная теория об этом месте. Кажется, что люди стоящие на земле делали невозможные углы на наклонной платформе с прямой позой.

Всё, что люди испытывают в загадочном месте, заставляет их чувства сбиваться с толку. Некоторые психологи считают, что все эти эффекты трехмерного искажения сделаны хитро и намеренно для развлечения людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: