Гора в форме пирамиды в Антарктиде породила теории заговора

Пик в форме пирамиды в антарктическом горном хребте Элсуорт уже как минимум семь лет питает всевозможные теории заговора с участием инопланетян и древних цивилизаций.

Спутниковые изображения горной вершины в форме пирамиды в Антарктиде впервые появились в Интернете в 2016 году. Геологическая структура размером 2 квадратных километра в каждом направлении в основании, напоминающая египетские пирамиды, мгновенно стала источником вдохновения для всевозможных онлайн-заговоров. теории. Одни утверждали, что его построила древняя цивилизация 10,000 лет назад, когда в Антарктиде было тепло, а другие предполагали что это дело рук инопланетян. Но хотя это правда, что встречающаяся в природе пирамида такого размера кажется маловероятной, геологи скажут вам, что на самом деле это просто гора, которая выглядит как пирамида.

Гора в форме пирамиды в Антарктиде породила теории заговора

«Пирамидальные формы не являются невозможными — многие вершины частично похожи на пирамиды, но у них есть только одна или две такие грани, редко четыре», — сказал профессор геологии из Ирвина Эрик Риньо (Eric Rignot). «Это просто гора, похожая на пирамиду».

Далее геолог объяснил, что пирамиды на самом деле являются обычным явлением в покрытых льдом районах, известных как «пирамидальные остроконечные горы», и что они имеют такую ​​форму в результате схождения ледников по сторонам существующего массива суши.

Гора в форме пирамиды в Антарктиде породила теории заговора

«Это не сложная форма, так что это и не особое совпадение», — недавно подтвердил доктор Митч Дарси, геолог из Немецкого исследовательского центра геонаук в Потсдаме . «По определению, это нунатак , то есть просто вершина скалы, торчащая над ледником или ледяным щитом. Этот имеет форму пирамиды, но это не делает его рукотворным сооружением».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: