«Лада» с ковровым покрытием — самая советская машина из когда-либо созданных

Есть много остатков советских времен, разбросанных по всей Российской Федерации, но лишь немногие из них столь вопиющие, как этот старый автомобиль «Жигули» покрытый ковриками в уникальном стиле.

«Лада» с ковровым покрытием - самая советская машина из когда-либо созданных

«Жигули» ВАЗ-21011 была популярной моделью автомобиля, выпускавшейся в Советской России и экспортировавшейся по всему миру. За пределами Советского Союза он продавался под маркой LADA, поэтому может показаться знакомым, даже если вы не из России.

Он всегда считался надежным транспортным средством, которое могло выдержать некоторые нагрузки и по-прежнему работать, но в целом это был один из многих символов, связанных с СССР. Тем не менее, ни одна модель не была так советизирована, как «Ковры», уникальный ВАЗ 27011, поражающий воображение зрителей своим необычным внешним видом — слоем старых ковров в персидском стиле, которые когда-то были в моде в коммунистических странах.

«Лада» с ковровым покрытием - самая советская машина из когда-либо созданных

«Ковры» — детище Георгия Макарова, автолюбителя, студента Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, который хотел машину недорогую, но при этом выделяющуюся. Он унаследовал любовь к старым русским автомобилям от своего отца, который занимается реставрацией автомобилей уже 30 лет и является одним из экспертов по старинным автомобилям в России.

«Лада» с ковровым покрытием - самая советская машина из когда-либо созданных

Первой машиной Георгия были Жигули 2702, 1981 года выпуска, которые он почти с нуля перестроил вместе с отцом в семейной мастерской. К сожалению, он разбил его в результате несчастного случая, и его сборка потребовала слишком много труда. Однако у его друга был 44-летний ВАЗ 27011, который копил ржавчину, и он предложил вдохнуть в него новую жизнь, используя свои навыки восстановления. Можно с уверенностью сказать, что Георгий так и сделал, и даже больше!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: