Врача уволили за то, что он прописал мороженое и видеоигры ребенку с больным горлом

Врач из Бразилии недавно потерял работу после того, как якобы прописал шоколадное мороженое и видеоигры 9-летнему ребенку с болью в горле и симптомами гриппа.

18 мая Присцила да Силва Рамос, 37-летняя мать из Осаско, Большой Сан-Паулу, отвезла своего 9-летнего сына на обследование в государственную клинику после того, как он почувствовал себя плохо и у него началась рвота. Женщина утверждает, что доктор там был очень непрофессиональным, спросив её смотрела ли она горло своего ребенка, но не удосужился сделать это сам. Вместо фактического осмотра несовершеннолетнего неназванный врач якобы начал выписывать рецепты на такие лекарства, как амоксициллин, ибупрофен, анальгетик, преднизолон и N-ацетилцистеин, а также мороженое и ежедневные игровые сеансы.

Врача уволили за то, что он прописал мороженое и видеоигры ребенку с больным горлом

Он начал выписывать рецепт, не осмотрев моего сына, не взглянув на его горло, не осмотрев грудь, вообще ничего.

— рассказала возмущенная мать

Потом он спросил моего сына, любит ли он мороженое, он сказал да. Задал вопрос шоколадное или клубничное, мой сын ответил шоколадный. Но я никогда не предполагала, что он выпишет мороженое по рецепту. В добавок прописал еще ежедневные сеансы мобильной видеоигры Free Fire.

Рамос сказала бразильским журналистам, что не замечала в рецепте сеансов мороженого и видеоигр до следующего дня, когда тетя мальчика посмотрела на рецепт и была удивлена ​​двумя последними строчками внизу. Две сестры решили опубликовать необычный рецепт на Facebook, где он быстро стал вирусным.

Реакция социальных сетей на рецепт врача была неоднозначной: некоторые соглашались с тем, что они были непрофессиональны, а другие утверждали, что он добавил мороженое и подыграл по рецепту только в шутку. Юрист Хендерсон Ферст, президент Комиссии по биоэтике Бразильской коллегии адвокатов Сан-Паулу сказал, что некоторые врачи делают подобные вещи, чтобы гуманизировать отношения со своими пациентами.

Врача уволили за то, что он прописал мороженое и видеоигры ребенку с больным горлом

Некоторые врачи практикуют гуманизацию отношений, выписывая рецепты, которые содержат некоторые необычные вещи, но которые представляют собой акт гуманизации этих отношений.

Я видел, например, рецепт, в котором врач сказал: Береги себя, ты особенный, обнимай чаще.

— сказал Ферст

К несчастью для врача, разногласий вокруг его рецепта было достаточно, чтобы лишить его работы в бразильской сети общественного здравоохранения. По сообщению мэрии Осаско, врач был уволен из больницы. Что касается матери ребенка, то она надеется, что этот случай улучшит медицинское обслуживание в городе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: