Самый глубокий отель в мире на глубине 419 метров

Расположенный в заброшенной шахте, на глубине 419 метров под горами Сноудония в Уэльсе, отель Deep Sleep является самым глубоким отелем в мире.

Отель Deep Sleep состоящий из четырех отдельных комнат с двумя односпальными кроватями и комнаты с двуспальной кроватью, обеденной зоны и туалета, не похож ни на один другой отель. Расположенный глубоко в заброшенной сланцевый карьер Cwmorthin к западу от деревни Таныгризиау, северный Уэльс, на глубине 419 метров под землей, он позиционируется как самый глубокий отель в мире. Если это похоже на то место, где вы действительно хотели бы провести ночь, знайте, что вам придется не только заплатить до 550 фунтов стерлингов (688 долларов США) за ночь, но и пройти «крутой и сложный» маршрут через старые шахты, чтобы добраться до номера.

Самый глубокий отель в мире на глубине 419 метров

Отель Deep Sleep был открыт в апреле компанией Go Lower, занимающейся активным отдыхом и открыт для работы только на один вечер в неделю, по субботам. Бронируют номера онлайн, а в субботу вечером начинают свое приключение, отправляясь на базу Go Below недалеко от города Блаэнау-Фестиниог, где их ждут обученные гиды, чтобы сопроводить в подземный отель .

Самый глубокий отель в мире на глубине 419 метров

После 45-минутного похода по горам посетители снаряжаются в небольшом коттедже и готовятся к спуску в заброшенный рудник Кумортин, крупнейший заброшенный сланцевый рудник в мире. Сложный маршрут состоит из старых лестниц, заброшенных мостов и слэклайнов, и добраться до отеля можно примерно за час.

Самый глубокий отель в мире на глубине 419 метров

Оказавшись в отеле гостей угощают теплым напитком и едой в стиле экспедиции, прежде чем они отправятся на покой для «глубокого сна». Температура в самом глубоком отеле в мире остается постоянной на уровне 10 градусов по Цельсию круглый год, но сообщается, что номера с толстой изоляцией довольно уютны. В них также есть водопровод, электричество и даже Wi-Fi через кабель Ethernet длиной в один километр от антенны 4G на поверхности.

Самый глубокий отель в мире на глубине 419 метров

Отель Deep Sleep получил звание «самого глубокого отеля в мире» благодаря люксу в шведском серебряном руднике Сала на глубине 508 футов (154 м.) под землей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: