Дружба индонезийского рыбака с крокодилом

Индонезийский рыбак утверждает что уже более 20 лет дружит с четырехметровым морским крокодилом и называет рептилию частью своей жизни.

59-летний Амбо, рыбак из города Бонтанг на восточном Калимантане в Индонезии, стал своего рода знаменитостью в своей стране из-за своей необычной дружбы с гигантским морским крокодилом по имени Ризка. Гигантская рептилия была неотъемлемой частью жизни Амбо в течение последних 26 лет, с тех пор, как он впервые увидел её в водах Пупук Кальтим. Тогда она была всего около метра ростом, и он не обращал на нее особого внимания когда она проплывала мимо его лодки, но когда он заметил, что она последовала за ним домой, Амбо схватил немного еды и бросил немного в воду. Это было началом прекрасной дружбы, которая длилась 26 лет и кто знает сколько это продлиться.

Дружба индонезийского рыбака с крокодилом

«Впервые я столкнулся с Ризкой, когда плыл на лодке по водам района Пупук Калтим 23 года назад, — сказал Амбо « Компасу» еще в 2020 году. моя дорога домой. Я заметил, что Ризка последовала за судном домой. Я даже видел её рядом с лодкой, которую тоже назвал Рызкой. Я подозвал рептилию, чтобы дать ей что-нибудь поесть, и она подошла. С тех пор она так и делает».

«Если я не увижу её два или три дня, я иду искать», — добавил Амбо. «Отношусь к ней как к собственному ребенку».

Дружба индонезийского рыбака с крокодилом

С годами эти два друга стали очень близки. Ризка часто плывет рядом с лодкой Амбо, когда видит его. Она также посещает дом мужчины всякий раз, когда голодна, Амбо более чем счастлив бросить ей что-нибудь съестное.

«Обычно я даю Ризке трех цыплят. Как только поела, она уплывает», — сказал Амбо. «Когда я уезжаю из деревни, я должен сказать своим соседям, чтобы они покормили Ризку, пока меня нет. Мне пришлось попросить соседей присмотреть за животным после того, как моя жена однажды сказала мне, что крокодил приходил, когда меня не было».

Дружба индонезийского рыбака с крокодилом

Когда Амбо не было около двух лет, работая в столице провинции Самаринде, он попросил местных рыбаков позаботиться о Риске за него, и они, когда видели её, бросали ей часть своего улова. С тех пор Риска стала частью сообщества, и люди считают её своим защитником.

По словам Амбо, он любит Риску как своего ребёнка, и хотя он признаётся, что в нём до сих пор присутствует страх, когда он садится рядом с 4-метровым крокодилом, который может проглотить его буквально целиком, он готов поставить свою жизнь на кон во имя их дружбы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: