Озеро Кингсли — самое круглое озеро в мире

Озера бывают разных форм и размеров, но когда дело доходит до округлости, вы не найдете более естественного водоема, чем озеро Кингсли (Kingsley) во Флориде, также известное как озеро Серебряный доллар.

Озеро Кингсли — популярное летнее направление в округе Клэй во Флориде, а также одно из лучших мест для ловли окуня во всем штате, но мало кто знает, что действительно особенным это место делает его необычно круглая форма. Дело в том, что по-настоящему круглое озеро можно увидеть только с высоты, поэтому его прозвище Серебряное озеро на самом деле было придумано пилотами самолетов, пролетающих над ним. Важно отметить, что озеро Кингсли — это не искусственный водоем, а естественный, который, как сообщается образовался в виде воронки.

Озеро Кингсли - самое круглое озеро в мире

Имея около двух миль в ширину и около 8,85 км. береговой линии, на северной и западной сторонах которой находится около двухсот доков, озеро имеет глубину около 27,43 м. что делает его одним из самых глубоких озер во Флориде. Согласно журналу Only in Your State, эта природная аномалия также считается старейшим и самым высоким озером Флориды.

Озеро Кингсли - самое круглое озеро в мире

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: