Аквалангист дружил с пяти метровой тигровой акулой более двух десятилетий

Дайвер из Флориды утверждает, что уже почти 23 года дружит с 5 метровой акулой по имени Эмма, описывая ее скорее как домашнее животное, чем хищника.

Аквалангист дружил с пяти метровой тигровой акулой более двух десятилетий

Джим Абернети (Jim Abernethy) и Эмма впервые встретились в 2001 году, когда он вытащил у нее изо рта рыболовный крючок, и с тех пор они неразлучны. Каждый раз, когда Джим заходит в воду в районе Тайгер-Бич на Багамах, она подплывает к нему и трется головой в знак привязанности. Это не то поведение, которое большинство людей ожидают от огромной тигровой акулы длиной 5 метров, которая может легко разорвать человека на части, и именно это делает Эмму идеальной девушкой с плаката в продолжающейся миссии Джима по изменению восприятия людей об акулах.

«Что делает Эмму такой особенной, так это то, что она действительно большая, она огромная, и у нее есть чертовски приятный фактор, когда ты смотришь на нее так, будто это, возможно, последнее, что ты делаешь»

«Но вы находитесь в воде некоторое время, прежде чем понимаете, что она такая любящая и ласковая. Это не безмозглые монстры-людоеды, а разумные существа, такие же, как кошки и собаки. С Эммой это все равно, что кататься по траве со своим ретривером, это очень весело и с любовью, и именно так я могу делать селфи».

— сказал Джим

Мужчина нырял в районе Тайгер-Бич в 2001 году, когда впервые заметил гигантскую тигровую акулу, кружившую в нескольких метрах от него. В конце концов она подплыла и ему удалось вытащить рыболовный крючок изо рта, несмотря на очевидный риск. С тех пор Абернати несколько раз вынимал еще четыре крючка изо рта Эммы, и они стали лучшими друзьями!

Эмма приближалась к Джиму каждый раз, когда он нырял в этом районе, и могла узнать его, даже если он менял снаряжение для дайвинга. Со временем акула выучила сигналы его рук – например погладить по голове. Абернети утверждает, что животное начало вести себя как игривая собака, которая любит, когда ее гладят.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: