Десять самых удивительных мест в мире

Мир, в котором мы живем, полон красивых и уникальных мест. Некоторые из них очень популярны из-за своей природной красоты, но некоторые малоизвестны. Я думаю, что изучение красоты этого мира — моя лучшая страсть, а исследование новых, красивых и уникальных мест — замечательная работа. Эта статья – попытка осветить такие удивительные места, которые не так широко известны. В этой статье обсуждаются десять самых удивительных мест, которые стоит посетить. И я уверен, что это будет нечто удивительное для всех туристов мира.

Дверь в ад (Туркменистан):

  1. Первое удивительное место в Мире, о котором мне хотелось бы рассказать, — это «Дверь в ад», и оно входит в число десяти самых посещаемых мест среди десяти лучших мест для посещения. По сути, это месторождение природного газа, расположенное недалеко от Дервезе, Туркменистан., а по ширине он составляет примерно 70 метров. Дверь в ад непрерывно горит вот уже около 35 лет. Впервые он был зажжен геологами, искавшими месторождения природного газа в 1971 году. Когда он был обнаружен, он вызвал разрушения из-за обрушения земли, и все оборудование было унесено глубоко в землю. А геологи, работавшие на нем, не осмелились зайти внутрь и забрать свои вещи, так как это было очень рискованно. А эта дыра еще не засыпана и горит. В настоящее время «Дверь в ад» привлекла внимание туристов, и это место в Туркменистане посещают люди со всего мира.
Десять самых удивительных мест в мире

Гора Рорайма, Венесуэла (Бразилия и Гайана):

  1. Гора Рорайма считается девятым по посещаемости местом в мире и является очень привлекательным местом. Он известен еще под двумя именами: Тепуй Рорайма и Серро Рорайма. По сути, это столовая гора, со всех сторон ее окружают 400-метровые высокие скалы. Это замечательное место впервые обсуждалось сэром Уолтером Рэли, который интересовался исследованием мира в 1596 году. Удивительно то, что оно служит пограничным пунктом для трех разных мест: Венесуэлы, Гайаны и Бразилии. Каждый день на вершине горы выпадают дожди только для того, чтобы вымыть питательные вещества, необходимые для роста растений, а также для формирования нового ландшафта на поверхности песчаника. Гора Рорайма расположена на Гвианском щите, который находится на юго-восточной стороне Венесуэлы. Самая высокая точка — 2810 метров — это Маверик-Рок.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

Метеоритный кратер (США):

  1. Следующим в моем списке десяти удивительных мест для посещения является Метеоритный кратер, который занимает восьмое место среди самых удивительных и замечательных мест для посещения. Он расположен примерно в 37 милях к востоку от Флагстаффа и в 18 милях к западу от Уинслоу в северной пустыне Аризоны, США. Первоначально место метеоритного кратера было названо кратером Каньон Диабло, а его фрагменты известны как Метеорит Каньон Диабло. Ученые называют его кратером Бэрринджера в честь Дэниела Бэрринджера, который впервые предположил, что его образование произошло именно из-за удара метеорита. Он принадлежит компании Barringer Crater Company, и они провозгласили его наиболее хорошо сохранившимся метеоритным кратером во всем мире. В ноябре 1967 года он был признан национальным природным памятником.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

Большая дюна Пилы (Франция):

  1. Следующим в моем списке удивительных и красивых мест является Великая дюна Пилы ; это седьмое самое удивительное место, которое стоит посмотреть. А если говорить о его высоте, длине, ширине, то длина его 3 км, высота 100 м, ширина 500 м, и самое удивительное в нем то, что он присутствует в лесах Европы. , что весьма странно. Она находится в 60 км от Бордо, в районе залива Аркашон, Франция, и считается самой высокой дюной во всей Европе. Великая дюна Пилы приобрела популярность как место для парапланеризма. Поскольку он выше всех окружающих его деревьев, отсюда открывается очаровательный и завораживающий вид на море и лес. Это только из-за его местоположения, а природная красота привлекает внимание, и тысячи туристов посещают его каждый год.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

Сокотра (Йеменская Республика):

  1. Следующее удивительное место, которое обсуждается, — это Сокотра, и оно занесено в список шестых самых удивительных и замечательных мест для посещения. Сокотра — архипелаг с четырьмя островами, расположенный в Индийском океане. Его также можно написать как Сокотра. Считается, что это самое чужеродное место на земле, потому что оно изолировано и имеет очень сухой и чертовски суровый климат, в результате чего жизнь растений отсутствует ни в одном другом месте и имеет в себе знаменитую Дерево крови дракона, а также очень уникальное и неестественное растение, имеющее форму зонтика и выделяющее жидкость красного цвета. Он уникален и кажется инопланетным не только из-за такого рода растений, наряду с растениями на этом острове также обитает множество птиц, животных, пауков и т. д.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

83-42 Гренландия:

  1. Теперь место, которое я хотел бы обсудить, — это Гренландия 83-42. Это еще одно захватывающее место для посещения, которое входит в пятерку самых удивительных мест среди десяти лучших мест для посещения. Не будет ошибкой сказать, что это место не так впечатляет, как другие места, но любопытство в нем есть. 83-42 Гренландия считается самым северным постоянным участком суши на Земле. Его размеры 35 на 15 м, не такая высокая; его высота 4м. Когда мы видим его откуда-то с высоты, он кажется небольшим клочком земли, окруженным осколками льда. Это абсолютная уникальность, когда только Северный полюс полон льда, а не земли. Его уникальность была обнаружена в 1998 году, и он является рекордсменом по уникальности. Да, рекорд ATOW, установленный в 1996 году, был побит ею в последующие годы.
Десять самых удивительных мест в мире

Роторуа (Новая Зеландия):

  1. Роторуа — еще одно удивительное место для посещения, которое занимает четвертое место среди десяти самых удивительных мест для посещения. Это город, расположенный на южном берегу одноименного озера Роторуа, в районе залива Пленти на Северном острове, Новая Зеландия. Направление Роторуа очень популярно как среди местных, так и среди иностранных туристов. Этот удивительный город широко известен своей геотермальной активностью; здесь есть гейзеры, такие как гейзер Похуту в бассейнах с кипящей грязью Вакареварева, которые расположены в городе Роторуа. Заклятие «тухлых яиц», возникшее из-за геотермальной активности города, также является причиной его популярности. Этот город действительно потрясающий и очень уникальный.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

Пруд Дон Жуан (Антарктида):

  1. Пруд (озеро) Дон Жуан – следующее удивительное место в Мире, о котором мне хотелось бы здесь поговорить. Он зачислен на третье место среди десяти самых удивительных мест мира. Пруд Дон Жуан известен как самое соленое озеро. Это очень маленькое и мелкое озеро, которое находится в западной части долины Райт, Земля Виктории, Антарктида, и находится примерно в 9 км к западу от другого озера, озера Ванда. Впервые его исследовали два пилота, лейтенант Дон Роу и лейтенант Джон Хики, в 1961 году. Тогда этому озеру было присвоено имя его исследователей, и оно стало известно как пруд Дон Хуан.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

Айсберг Б-15 (Антарктида):

  1. Следующим в моем списке десяти удивительных мест в мире, которые стоит посетить, является Айсберг B-15 Антарктида. Он внесен в список десяти самых удивительных мест мира как второе самое удивительное место в мире. Считается, что это самый большой когда-либо зарегистрированный айсберг площадью 3100 квадратных километров. Его длина составляет 295 километров, а ширина этого айсберга – 37 километров, а это больше, чем остров Ямайка. В марте 2000 года, отколовшись от шельфового ледника Росса , айсберг B-15 раскололся на множество крохотных айсбергов, причем среди этих самых маленьких айсбергов айсберг B-15 A был самым крупным. Прошло уже около десяти лет, но детали Б-15 до сих пор не плавятся.
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире
  • Десять самых удивительных мест в мире

    Водопад Гуайра (граница Бразилии и Парагвая):

    1. Итак, последнее, но первое место в десятке удивительных мест для посещения – это водопад Гуайра. Этот водопад считается самым длинным водопадом по объему и находится на реке Парана вдоль границы между Парагваем и Бразилией. Если мы сравним водопады Ниагарский водопад и водопад Гуайра, то на водопаде Гуайра он составляет примерно 1750 000 кубических футов в секунду, а на Ниагарском водопаде — 70 000 кубических футов в секунду. В 1982 году для сохранения этого водного потока была построена плотина. Эта плотина, известная как плотина Итапуа, считается второй по величине плотиной в мире после плотины Трех Георгов.

    • Десять самых удивительных мест в мире
    • Десять самых удивительных мест в мире
    • Десять самых удивительных мест в мире

    Все вышеперечисленные удивительные места мира обязательно стоит посетить. Причина в том, что каждое место уникально и славится чем-то особенным. Так что эта статья будет полезна для тех, кто любит туризм и хочет увидеть красоту этого Мира.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Мир в фотографиях
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: