Компания Amazon представила на своих складах двуногих роботов-работников

В рамках своих постоянных усилий по интеграции робототехники в свои гигантские складские помещения, Amazon недавно начала экспериментировать с двуногими роботоми под названием Digit, которые должны выполнять большинство задач на складе.

Работники Amazon уже давно привыкли работать вместе с роботами, но сотрудники экспериментального центра компании BFI1 в Самнере теперь знакомятся с Digit, новым типом робота-гуманоида, разработанным Agility Robotics, стартапом, базирующимся в Корваллисе, штат Орегон. При росте 175 см. и весе 65 кг. Диджит может ходить вперед, назад и в стороны, а также может приседать, если это необходимо. У нового робота-работника Amazon есть две руки, две ноги, синяя грудь и два квадратных фонаря вместо глаз, и в настоящее время ему поручено только перерабатывать культовые желтые коробки после того, как они опустошены.

Компания Amazon представила на своих складах двуногих роботов-работников

«Мы считаем, что существует большая возможность масштабирования мобильного манипулятора, такого как Digit, который может работать совместно с сотрудниками», — говорится в пресс-релизе Amazon. «Наше первоначальное использование этой технологии будет заключаться в том, чтобы помочь сотрудникам перерабатывать пакеты — это повторяющийся процесс сбора и перемещения пустых пакетов после того, как из них полностью отобраны запасы».

Компания Amazon представила на своих складах двуногих роботов-работников

В то время как Amazon рассматривает Digit как способ «устранить всю черную, обыденную и повторяющуюся работу» на своих складах, некоторые сотрудники компании, возможно, рассматривают своего нового робота-коллегу как угрозу, которая может лишить их рабочих мест на складах в не столь отдаленном будущем. Тем не менее, компания настаивает на том, что Digit призван работать вместе с людьми, а не заменять их.

«Ни одна часть меня не думает, что это когда-нибудь станет реальностью»

— сказал The Guardian Тай Брейди, главный технолог Amazon Robotics.

Люди играют центральную роль в процессе реализации; способность мыслить на более высоком уровне, способность диагностировать проблемы. Нам всегда будут нужны люди… Я никогда не сталкивался с автоматизированной системой, которая работает 100% времени».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: