Самый опасный мост в мире

По всему миру любителям острых ощущений предлагают пройтись по стеклянному мосту на высоте нескольких сот метров или же прокатиться вдоль обрыва по горной дороге. Но, пожалуй, никакие эмоции не сравнятся с тем, когда пересекаешь автомобильный мост в Забайкалье через реку Витим. Полуразрушенная конструкция, глядишь, вот-вот развалится, а между тем, мост уже 30 лет в таком состоянии пропускает через себя машины.
(6 фотографий)
235695_1
235695_2
Поселок Куанда некогда называли «Малой столицей БАМа». На сегодняшний день в нем осталось около 1,5 жителей. Тем не менее, с каждым годом в ту сторону отправляется все больше и больше туристов. Недалеко от поселка есть Куандинский мост – местная достопримечательность. Но, проехаться по нему рискует не каждый.
235695_3
Уже 30 лет по Куандинскому мосту курсируют туда-сюда автомобили, а ведь конструкция так не была официально сдана в эксплуатацию. На основание моста просто уложены шпалы, которые практически не закреплены между собой. Очень часто во время движения машины шпалы «гуляют», а водителям по ходу приходится укладывать доски, чтобы закрыть образовавшиеся дыры.
235695_4
Впереди каждой машины шёл человек и руководил движением.
235695_5
Если для джипов и грузовиков ездить по Куандинскому мосту хоть как-то возможно, то для мотоциклистов – это настоящий экстрим с кочками.
235695_6
235695_7
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: