Компания разработала лосося на растительной основе, который выглядит, ощущается и имеет вкус настоящего

Канадский стартап утверждает, что разработал технологию создания филе лосося на растительной основе, которое выглядит, ощущается и имеет вкус настоящего дикого лосося.

Альтернативы растительному мясу существуют уже много лет, а такие бренды, как Beyond Meat или Impossible Foods, являются одними из самых известных компаний в этой отрасли. Но альтернативы рыбе и морепродуктам не привлекли к себе такого внимания средств массовой информации, как мясные. Это не означает, что их не существует или что они менее технологически продвинуты. Напротив, прогресс в этой нише был не чем иным, как впечатляющим: один стартап заявил, что создал сырое филе лосося на растительной основе, которое выглядит, состоит из хлопьев и имеет вкус настоящего лосося.

Компания разработала лосося на растительной основе, который выглядит, ощущается и имеет вкус настоящего

Компания New School Foods из Торонто существует всего три года, но уже стала одной из самых обсуждаемых компаний в индустрии альтернативных морепродуктов. Канадский стартап недавно получил начальное финансирование в размере 12 миллионов долларов, в немалой степени благодаря своей впечатляющей альтернативе лососю.

Их технология не похожа ни на что другое, что мы видели в отрасли, с точки зрения истинной имитации текстуры, ощущения во рту и опыта приготовления и употребления в пищу целых кусков мяса.

сказал Ник Куни, генеральный партнер Lever Ventures.
Компания разработала лосося на растительной основе, который выглядит, ощущается и имеет вкус настоящего

Хотя их инновационный продукт еще не готов к продаже, New School Foods утверждает, что их лосось на растительной основе обладает почти всеми свойствами настоящего лосося. Короче говоря, компания утверждает, что создала технологию, необходимую для производства растительных мышечных волокон, которые выглядят, ощущаются и отслаиваются, как настоящий лосось. Как и настоящий лосось, эта альтернатива богата белком и соответствует такому же уровню жирных кислот Омега-3.

Вместо высокотемпературной обработки, которую другие компании используют для создания своих предварительно приготовленных альтернатив морепродуктам, New School Foods полагается на серию холодных процессов для создания сырого филе лосося, которое можно приготовить различными способами.

Компания разработала лосося на растительной основе, который выглядит, ощущается и имеет вкус настоящего

«Следующий рубеж мясных альтернатив — это цельные куски, и с самого первого дня мы поняли, что New School Foods необходимо решить две тесно связанные проблемы: качество мясных альтернатив на рынке и ограниченный набор инструментов, который наша отрасль использует для их производства. — сказал генеральный директор и основатель Крис Брайсон. «То, что обычно доступно для потребителей, — это прорезиненные, молотые, предварительно приготовленные продукты, которые не убедит среднего покупателя изменить свои жизненные привычки».

В этом году New School Foods планирует протестировать свое инновационное филе лосося на растительной основе в избранных ресторанах в рамках пилотной программы только для шеф-поваров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: