Многоквартирный дом расположенный посреди оживленной эстакады

«Номер 28 на Yongxing Jie» — это необычная достопримечательность в Гуанчжоу, Китай, которая состоит из восьмиэтажного многоквартирного дома, окруженного оживленной эстакадой.

История «Дома номер 28 на Юнсин Цзе» возвращается к 2008 году, когда ряд зданий в районе Хайчжу в Гуанчжоу планировалось снести, чтобы освободить место для новой дороги. В то время как большинство жителей достигли соглашения с застройщиками решили переехать и продали свои дома, трое жителей ныне известного желтого многоквартирного дома заключили более жесткую сделку, отказавшись покинуть свою жилплощадь, если их требования не будут выполнены. В итоге застройщики решили отказаться от переговоров и вместо этого построить эстакаду вокруг здания. Сегодня история с «окруженным» зданием известна как самая упорная опора Гуанчжоу против застройщиков.

Многоквартирный дом расположенный посреди оживленной эстакады

Дом № 28 на Юнсин Цзе осветили в международных новостях в 2015 году, когда городская аномалия была запечатлена на фотографиях недавно открытого туннеля Чжотоузуй. Людей больше интересовал изолированный в центре эстакады «дом-гвоздь», чем ультрасовременный туннель, и стойкость трех оставшихся в нем обитателей стала темой новостей.

Многоквартирный дом расположенный посреди оживленной эстакады

Согласно статье That’s Mags за 2017 год, единственными оставшимися жителями восьмиэтажного многоквартирного дома были Го Чжимин и его брат, которые отказались выезжать из своего дома площадью 30 квадратных метров, несмотря на то, что у них практически не было шансов получить компенсацию от застройщиков после строительства объездной эстакады.

Однако в квартиру Го все еще подавались вода и электричество, а автобусные остановки и супермаркеты были в нескольких минутах ходьбы от братьев.

Многоквартирный дом расположенный посреди оживленной эстакады

Большинство жителей получили около 400 000 юаней еще в 2011 году, что на тот момент было достаточно для покупки квартиры на вторичном рынке.

Многоквартирный дом расположенный посреди оживленной эстакады

Термин «дингзиху» или «дом-гвоздь» возник в Китае как способ описать дома, которые выделялись среди разрушенных районов и владельцы которых вызывающе сопротивлялись выселению по приказу государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: