В японском ресторане подают мисо-рамен с мороженым в нём

Японский ресторан привлек большое внимание своим уникальным блюдом мисо рамен, которое подается с мягким конусом, тающим в центре миски.

Если бы вы составили список ингредиентов, которые, по вашему мнению, лучше всего дополняют мисо-рамен, молочная и шоколадная мягкая подача, вероятно, не была бы на первом месте. Но это только доказывает, что вы не гурман-провидец, как люди в ресторане Franken в Осаке, Япония. 4 января Franken начал продавать свое уникальное кисло-сладкое блюдо из красного мисо-рамена с плавящимся в нем рожком мороженого. Судя по всему, они перепробовали множество видов десертов, а необычная подача просто неожиданно оказалась подходящей с блюдом рамен.

В японском ресторане подают мисо-рамен с мороженым в нём

Сам суп основан на пасте мисо и красного чили кочхуджан, а также содержит экстракты свинины, говядины и курицы. Это не похоже на еду, которую я бы смешивал с молоком и шоколадной мягкой подачей, но Франкен утверждает, что вы будете удивлены, насколько хорошо они сочетаются друг с другом. Они настолько уверены, что людям понравится, что подают мисо-рамен только с мороженым.

В японском ресторане подают мисо-рамен с мороженым в нём

«Попробовав более 10 видов мороженого, я остановился на смешанной мягкой подаче с шоколадом, которая не слишком сладкая по сравнению с простой молочной мягкой подачей». «Он прекрасно дополняет острое мисо и не мешает вкусу рамена».

— сказал J Town г-н Симидзу, создатель необычного блюда .
В японском ресторане подают мисо-рамен с мороженым в нём

Интересно, что это не первый опыт Франкена в причудливых сочетаниях сладкого и острого. В прошлом году они привлекли много внимания не менее странным блюдом из мисо-рамена и сладкой ваты. Интересно, что они придумают в следующем году.

Если вы находите этот мисо-рамен интригующим и не прочь попробовать, знайте, что он будет доступен только до конца марта.

В японском ресторане подают мисо-рамен с мороженым в нём

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мир в фотографиях
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: